Помогите к данной задаче придумать второй способ : Для пошива 1 комплекта постельного белья

необходимо 4 м однотонной ткани и 3 м цветной.Сколько метров ткани потребуется для пошива 2025 комплектов белья? нужно два способа решения этой задачи.1 способ: 4+3*2025=14175., а какой второй способ?

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.
4*2025=8100 однотонной ткани 
3*2025=6075 цветной
8100+6075=14175