Периметр равностороннего треугольника составляет 36 см, а осевая линия, параллельная основанию,

составляет 5 см. Найти : A)Длину основания B) длины боковых сторон С)площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Платоч Вова.

A)

Р = 3a

=> a = P/3 = 36/3 = 12

B)

12+12=24

C)

S = \frac{a^{2} \sqrt{3}}{4} = \frac{12^{2} \sqrt{3}}{4}= 36 \sqrt{3}