Упростите выражение 11/12 m-1/2 m+ 1/3и найдите его значение при m=1,6


Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.
11/12*1.6= 1целая 7/15   1/2*1.6=4/5  1целая7/15-4/5+1/3=2/3+1/3=1