4+(3y) =7, (y)-2=1,(5y) -4=6


Ответы на вопрос

Отвечает Коченков Семён.

Відповідь:y=1

y=3

y=2


Покрокове пояснення:

1) 3y=7-4

3y=3

y=1

2) y-2=1

y=1+2

y=3

3) 5y-4=6

5y=6+4

5y=10

y=10/5

y=2