Легкое уравнение 6 класс выберу лучшее сразу 0,6(у-3)-0,5(у-1)=1.5 Найти у! С условием , а не

сразу ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Кашникова Анастасия.
0,6y-1,8-0,5y+0,5
Находим цифры с одиннаковой буквенной частью 0,6у-0,5у -1,8+0.5=1.5 0,1у-1,3=1,5 0,1у=1.5+1,3 0.1у=2.8 У=2,8÷0.1 У=28