периметр треугольника равен 20 дм. Две его стороны равны между собой и каждая из них на 1 дм больше

третьей. Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Вика.
В данном случае треугольник равнобедренный.Если АВ=ВС=7.7+7=14.20-14=6.
ОТвет: 7 дм.,7дм.,6дм.