найдите значение выражения использовав для упрощения вычислений свойства сложения и вычитания

7/36+1/5+5/36

Ответы на вопрос

Отвечает Аскаров Нуртилек.

Пошаговое объяснение:

7/36+1/5+5/36=(7/36+5/36)+1/5=12/36+1/5=1/3+1/5=(1*5+1*3)/15=8/15

Отвечает Мельшерова Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/36+5/36=12/36 сокращаем на 12=1/3

1/3+1/5=5/15+3/15=8/15