учащиеся первого класса получили одинаковы наборы для первоклассников.Во всех наборах вместе было

392 тетради в клетку,252 тетради в линейку и 112 карандашей.Сколько учащихся в первом классе? Сколько тетрадей в клетку,сколько тетрадей в линейку и сколько карандашей было в каждом наборе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кульченко Иван.
Найти целое, которое при делении дает также целое

392/28 = 14
252/28 = 9
112/28 = 4

т. е.
28 - кол-во учеников в классе

на каждого ученика в наборе:
14 тетрадей в клетку
9 тетрадей в линейку
4 карандаша