Прошу помогите с примерами(дроби): (1/2+1/3)*5= (1/2+1/3)*2= (4/3+1/6)*4= (1/2-1/3)*3=

(5/6-1/4)*7= Прошу помогите, примера все решить в дробях нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Созыкина Даша.
(1/2+1/3)*5=(3\6+2\6)*5=25\6
(1/2+1/3)*2= (3\6+2\6)*2=10\6
(4/3+1/6)*4=(8\6+1\6)*4=36\6
(1/2-1/3)*3= (3\6-2\6)*3=3\6
(5/6-1/4)*7=(10\12-3\12)*7=49\12