Найдите периметр прямоугольника , площадь которого равна 48см кв .   а одна из его сторон - 4см


Ответы на вопрос

Отвечает Фазылов Ильнур.

одна сторона 4
тогда другая сторона равна 12 так как площадь равна 48
==> p=2(a+b)=2*(4+12)=32 

Отвечает Попазов Максим.

S=4*X
X=48/4=12 (СМ) - Другая сторона
P= (12+4)*2=32