В первый день в магазине "Электроника" продали 3/5 ноутбуков, а во второй день 2/9. После этого в

магазине осталось 5 ноутбуков. Сколько ноутбуков в магазине было первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Самолюк Ангелінка.
3x/5+2x/9+5=x
берем общий множитель 45
3x×45/5+2x×45/9+5×45=45×x
27x+10x+225=45x
37x+225=45x
45x-37x=225
8x=225
x=225÷8
x=28,125
вроде так,но только в ответе почему не целое число?!ответ:28,125 ноутбуков было