периметр прямоугольника - 60 см. Длина одной из его сторон равна пятой части периметра. Найти сумму

длин остальных сторон этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Автайкин Максим.

Ответ:

48 см

Пошаговое объяснение:

1) 60/5=12 - длина одной стороны

2)60-12=48 - сумма длин остальных сторон

Отвечает Солдатова Варя.
60:5=12 м-одна часть
60-12=48см