катеты прямоугольного треугольника равны 14 и 48 .найдите радиус окружности ,проходящий через

вершину треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Андрей.
Найдем гипотенузу по формуле пифагора
с²=а²+b²
с=√196+2304=50
R=c\2=50÷2=25