А В секции 43 спортсмена. Из них 9 многоборцев, а спортсменов занимающихся бегом на 4 больше ,

чем прыгунов.сколько бегунов

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Максим.
1)43-9=34
2)34:2=17
3)17+4=21
ответ:21 человек занимается бегом
Отвечает Kolesnikov Roma.
1 способ 
Х- это прыгуны
х+4-это бегуны
9-это многобоцы
(Эта задача на уровнение.Всё просто! ;) )
х+х+4+9=43
2х=43-9-4
2х=30
х=15-это пригуны
15+4=19
Ответ :19


2 способ
1) 43-9=34 - бегуны и прыгуны
2) 34÷2=17 - прыгуны
3)17+4=21 - бегуны
Ответ:21

Можно пж меня не банить у меня методы такие просто пишите какой способ.Для меня 2 способ