папа мама и их сын. Положили на счёта в банке 2615,4евро.Сумма вкладов папы и мамы составляет

2008,8евро ,а мамы и сына -1500,3 евро .Сколько денег на счёту у каждого члена семьи? Зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Зенько Виктория.
П + М = 2008,8
М + С = 1500,3
П + М + С = 2615,4
На счете папы : П = 2008,8 - М
2615,4 = 1500,3 + (2008,8 - М)
2615,4 = 1500,3 + 2008,8 - М
М = 2008,8 + 1500,3 - 2615,4
М =  893,7 евро на счете Мамы
2008,8 - 893,7 = 1115,1 евро на счете Папы
1500,3 - 893,7 = 606,6 евро на счете Сына
Проверка : 1115,1 + 893,7 + 606,6 = 2615,4 евро


Отвечает Сионихина Вика.
.......................