Найдите корни уравнений ( х^3  - это значит Х в кубе)х^3-3х=0,х^3 -11х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Снежана.

x^3-3x=0

x(x^2-3)=0

x1=0

x^2-3=0

x^2=3

x2=sqrt(3)

x3=-sqrt(4)



х^3 -11х=0

x(x^2-11)=0

x1=0

x^2=11

x2=sqrt(11)

x3=-sqrt(11)


sqrt - это корень квадратный


Если решение показалось лучшим, не забудьте его пожалуйста отметить как лучшее :)

Отвечает Мингазова Аля.

X^3-3X=0

X(X^2-3)=0

X=0  или Х^2-3=0

               X^2=3

               X=+- корень из 3

 

Х^3-11X=0

X(X^2-11)=0

X=0 или X^2-11=0

            X^2=11

            X=+- корень из 11