Корень х-1 = 9 Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
 \sqrt{x-1}=9 \mid \;\; (^2) \\  \\ 
x-1=81 \\  \\ 
x=81+1 \\  \\ 
x=82 \\  \\ 
Proverka: \\  \\ 
 \sqrt{82-1}=9 \\  \\ 
 \sqrt{81}=9 \\  \\ 
9=9