Расстояние между двумя городами 345 км. Это расстояние автомобиль “Каптива” проехал за 3 ч. Какое

расстояние проехал автомобиль за 1 ч? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Никита.
345 : 3 = 115 (км) - проехал за 1 час
Отвечает Гиниборг Артем.

Ответ:

Автомобиль проехал за 1 час расстояние 115 км.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем скорость автомобиля:

1) 345 : 3 = 115 ( км/ч ) - скорость автомобиля.

Узнаем путь автомобиля за 1 час:

2) 115 * 1 = 115 ( км ) - путь автомобиля за 1 час.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!