На участке длиной 30 м и шириной 20 м вырастили картофель. С каждого ара собрали в среднем по 50 кг

картофеля. Сколько картофеля собрали с этого участка? Сколько картофеля, при такой же урожайности , можно было бы собрать с участка, площадь которого в два раза больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Боталова Алёна.
1 ар=100 м2
30*20=600 м2=6 ар
6*50=300 кг - собрали с уч-ка

2*300=600 кг - можно собрать с уч-ка. который в 2 раза больше