Выписаны первые несколько членов арифметической прогрессий -8;-1;6 найдите 7 член этой прогрессий


Ответы на вопрос

Отвечает Трохименко Діма.
D=a2-a1=-1,6-(-8)=6,4
a7=a1+6d=-8+6*6,4=30,4