18,6 : три четвертых - 14,4 * пять двенадцатых __________________________; 47,52 : 1,8 - 17


Ответы на вопрос

Отвечает Очеретна Вікторія.

18,6:0,75 (три четвертых) - 14,4 *5 =-47,2

1) 18,6:0,75 = 24,8

2) 14,4 *5 = 72

3) 24,8 - 72 = -47,2

 

47,52 : 1,8 - 17 = 9,4

1) 47,52 : 1,8 = 26,4

2) 26,4 - 17 = 9,4