1/x-1/7x=2/7,1/x-1/9x=2/9,1/x-1/5x=2/15 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зиятбеков Мади.

Відповідь:

1. 1/х - 1/7х - 2/7 = 0

7-х²-2х/7х =0

7х²-2х=0

-х²-2х+2х+7=0

Х²+2х-7=0

Х= -2±√2²-4*1*(-7)/2*1

Х= -2±√4+28/2

Х=-2±√32/2

Х=-2+4√2/2

Х=-2+4√2/2

Х=-2-4√2/2

Х1=-1-2√2

Х2=-1+2√2

Х≠0

Покрокове пояснення: