У Тани на 12ромашек больше, чем у Нади, а у Маши на 24 ромашки больше, чем у Тани. Кому из девочек

и сколько ромашек должна дать Маша, чтобы у всех стало поровну?ПОМОГИТЕ ПРДАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

У Тани на 12 ромашек больше, чем у Нади

А у Маша на 24 ромашки больше чем у Тани

Пусть у Нади х ромашек, тогда

у Тани х+12, а у Маши ( х+12)+24 =х+36 ромашек

Всего у девочек

х+х+12+х+36=3х+48

Узнаем по сколько ромашек должно быть у девочек поровну, для этого разделим выражение (3х+48)/3

вынесем за скобки 3 и получим выражение

(3(х+16))/3. Сократим на 3:

х+16

У каждой девочки должно быть по х+16 ромашек

Значит Маша, у которой х+36 ромашек, должна отдать Наде ( у которой х ромашек) 16 ромашек, а Тане ( у которой х+12) 4 ромашки.

Ответ :  Маша должна отдать

Наде - 16 ромашек

             Тане - 4 ромашки

Отвечает Тюкалова Вероника.

Надя  ....     у Тани на 12 >, чем у Нади .....    у Маши на 24 >, чем у Тани

24 : 2 = 12 ромашек - половину Маша отдаст Наде

получим:

Надя  12 .....  Таня  12 ...... Маша на  12 >, чем у Нади и Тани

12 : 3 = 4 ромашки - ( "лишние" у Нади) отдадим каждой девочке

получим:

12 + 4 = 16 - ромашек у каждой девочки.

Надя получила: 12 ромашек от Маши + 4 ромашки, которые разделили на всех 12 + 4 = 16 ромашек.

Таня получила только 4 ромашки, которые разделили.

Ответ: 16 ромашек Наде отдать и 4 ромашки отдать Тане.