Отметь правильное решение задачи. На почте получили две посылки.Масса первой посылки 3 кг,а масса

второй на 2 кг больше,чем первая.Чему равна общая масса двух посылок? 1.(3-2)+3=4(кг) 2.(3+3)-3=2(кг) 3.(3+2)+3=8(кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Викторов Егор.

Задача:

На почте получили две посылки.Масса первой посылки 3 кг,а масса второй на 2 кг больше,чем первая.Чему равна общая масса двух посылок? Отметь правильное решение задачи.

1.(3-2)+3=4(кг)

2.(3+3)-3=2(кг)

3.(3+2)+3=8(кг)

Краткое условие:

Масса первой посылки - 3кг

Масса второй посылки - ?, но на 2 кг больше

Масса двух посылок - ?

Решение:

1. 3 + 2 = 5(кг) - масса второй посылки

2. 5 + 3 = 8 (кг) - масса двух посылок

Ответ: 8 кг

Вариант ответа: 3 (3+2)+3=8(кг)