Сколько существует двузначных чисел, которые при делении на 31 дают в остатке 13


Ответы на вопрос

Отвечает Красавина Алёна.
Числа, которые при делении на 31 дают остаток 13 можно записать так: 31а + 13

а = 0: 31 * 0 + 13 = 13 - подходит
а = 1: 31 * 1 + 13 = 44 - подходит
а = 2: 31 * 2 + 13 = 75 - подходит
а = 3: 31 * 3 + 13 = 106 - уже не двузначное, значит всего 3 числа

Ответ: 3 числа