Площадь двух комнат 48м² . площадь одной комнаты 5/7 отплощади другой. Найдите площадь каждой

комнаты

Ответы на вопрос

Отвечает Кобец Владислава.
1)5+7=12-всего частей
2)48:12=4-одна часть
3)4*5=20-первая комната
4)4*7=28-вторая комната