найдите значение выражения при а= 5,4 и b = 7/36:1)

100а+0,9b;2)a:20/27-0,72b;3)8/9a-d:35/144;4)3,2:a-81/84b. помогите срочно зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Рахманов Діма.
1) 100*5,4+0,9*  \frac{7}{36}
= 54*0,175=9,45
2)   \frac{5,4:20}{27} -0,72*  \frac{7}{36}
= 0,01-0,14=-0,13
3)  \frac{8}{9} *5,4-  \frac{7}{36} * \frac{144}{35} =4,8-0,8=4