17/36:(7/12-5/9)пожалуйста ;19/24:(3/16+5/24)


Ответы на вопрос

Отвечает Цыпышев Игорь.
1)17/36:(7/12-5/9)=17/36:(21/36-20/36)= 17/36*36/41=17/41; /// 2)19/24:(3/16+5/24)=19/24:(9/48+10/48)= 19/24*48/19=2