В 4 одинаковые банки помещается 12 литров варенья. Сколько таких банок нужно для 42 литров варенья?


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Сергей.
1) 12:4=3 (л.) - в каждой банке
2) 42:3 =14 (б.)
Ответ: 14 банок нужно для 42 литров варенья.

Удачи!)
Отвечает Высочан Ксения.
1) 12:4=3(л)-входит в одну банку;
2) 42:3=14(б.)-нужно для 42 литров варенья.
Ответ: 14 банок.