В классе 45 % всех учеников - девочки . Сколько мальчиков в классе , если девочек 9 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.
45÷9=5%-1 человек
100÷5=20 человек в классе
20-9=11 мальчиков