Узнай сколько птиц накормила Таня? Допии краткую запись задачи. Синичек-5 птиц, Воробьи - в 2 раза

больше, Снегири-? Вороны-?

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Маша.
5*2=10(в) 10+5=15(п)-накормила Таня. Ответ:15 птичек накормила Таня.