Штрих-код состоит из 17 белых и чёрных полосок (крайние полоски чёрные).Черные полоски бывают двух

типов :узкие и широкие .Число белых полосок на 3 больше ,чем число широких чёрных .Чему равно число узких чёрных полосок?Пожалуйста помогите,умоляю ,СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Огорельцев Илья.
Раз белые полоски окружены черными, значит белых меньше (всегда на 1)
17-1=16 - белых полосок
16-3=13 - широких черных полосок
17-13=4 - узких черных полосок.
Ответ: 4 узких чёрных полоски.