Строим забор 1участок-20мx35м 2участок-это квадрат с S=25м2 Узнать надо длину забора


Ответы на вопрос

Отвечает Фокин Дима.
Вообще длина забора это значить периметр.
1 участок:
периметр равен:
Р= 2*(20+35)=2*55=110 (м) это длина забора для первого участка.
второй участок:
в условии сказано он имеет форму квадрат, значит:
если площадь равно 25 м2 то его просто надо извлечь из под квадратного корня.
S= a^2
a=  \sqrt{S}  \sqrt{25} =5 (м)
теперь периметр равен:
Р= а * 4= 5 * 4= 20 (м) следовательно длина забора для второго участка

Ответ:
длина забора для первого участка 110 метров
длина забора для второго участка 20 метров