Ребят, решите уравнения. а) 2(5 - 3х) = 6 - 5х ; б)2(1 - х) - 4(2х + 8) = 8х + 28. Контрольные

вопросы и задания. 1. Решите уравнение : 4х + 7 = -28 - х 2. Найдите корень уравнения : 2(3 - 4х) - 5 = 6 - 7(х + 8).

Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.
а) 2(5-3х) = 6-5х
10 - 6х = 6 - 5х
5х - 6х = 6 - 10
-х = -4
х = 4
б) 2(1-х) - 4(2х+8) = 8х + 28
2 - 2х - 8х - 32 = 8х + 28
-2х - 8х - 8х = 28 - 2 + 32
-18х = 58
х = - 58/18 = -29/9
1. 4х +7 = -28 - х
4х + х = -28 - 7
5х = -35
х = - 7
2. 2(3-4х) - 5 = 6 - 7(х+8)
6 - 8х - 5 = 6 -7х - 56
-8х +7х = -56 + 5
-х = - 51
х = 51