√10"2-4*3"2 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Безносов Кирилл.

х-2,4/х+3,2=0,75

х-2,4/х+3,2-0,75=0

х-2,4/х+2,45=0 (домножим на х)

x^2+2,45х-2,4=0

D=2,45^2-4*1*(-2.4)=6,0025+9,6=15,6025=3,95^2, если D>0, то уравнение имеет 2 корня

х1=(-2,45-3,95)/2=-3,2

х2=(-2,45+3,95)/2=0,375