товар стоил 200 грн цена снизилась на 10%, а второй раз на 18 грн в сколько процентов снизилась

цена товара второй раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Пуримов Дима.
1) 200 + 200 * 0,05 = 200 + 10 = 210 ( грн )2) 210 - 210 * 0,1 = 210 - 21 = 189 ( грн ) Ответ 189 грн

Держи надеюсь я тебе помог 
Отвечает Маханов Никита.
200:100=2(гр)1 процент
2×10=20(гр)10 проц.
200-10=190(гр)осталось после первой скидки
190:100=1,9(гр) 1 проц после первой скидки
18:1,9~(ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО)9,47