Найдете площадь круга если его радиус равен 4,2 см (число пи огругруглите до десятых)


Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

Пошаговое объяснение:

r = 3,2 cм,

П ≈ 3,1,

L - ?,

S - ?,

длина окружности:

L = 2Пr,

L = 2 * 3,1 * 3,2 = 19,84 см,

площадь круга:

S = Пr²,

S = 3,1 * 3,2² = 3,1 * 10,24 = 31,744 см²