-3(а+5)=5(а-2)уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Нарышкина Арина.
-3(а+5) = 5(a-2)
-3a -15 = 5a - 2
-8a = 13
8a = -13
a = - 5/13
Отвечает Цветкова Дарья.
-3(а+5)=5(а-2)
-3а-15=5а-10
-3а-5а=-10+15
-8а=5
а=-5/8