Купили+3+кг.+чая+по+цене+750+тг.+и+2+кг.+чая+по+980+тг.+и+смешали.какова+цена+1+кг+смеси+полученного

+чая

Ответы на вопрос

Отвечает Синченкина Алина.
1) 3+2=5 (кг) всего чая
2) 3×750+2×980=4210 (тг) отдали ща 5кг
3) 4210÷5=842(тг) будет стоить кг смеси