Периметр квадрата равен 30 см. Из двух таких квадратов составили прямоугольник. Найди периметр и

площадь этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Готовчиков Никита.
Периметр: 30/4=7.5
Значит он равен 6*7.5=45 см
Площадь: 7.5*15=112.5 см²
Отвечает Утриванов Артем.
30:4=7,5 см сторона квадрата, стороны прямоугольника 7,5 см и 15 см
Р=2( 7,5+15)=45 (см)
S=15*7,5=112,5(см)²