от двух пристаней, находящихся на расстоянии 560 км друг от друга ,отплыли одновременно навстречу

друг другу баржа и катер . через сколько часов они встретились ,если скорость баржи 25 км/ч ,а скорость катера 45 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Семён.
1) 25+45=70 (км/ч) общая скорость
2) 560:70=8 (ч) - они встретятся
Ответ: они встретятся через 8 часов