2•5+4•5решите, применяя законумножения


Ответы на вопрос

Отвечает Батуев Тамир.
И 2 , и 4 умножается на 5, тогда можно переписать, записав пятерку только один раз, то есть вынести 5 за скобки
2*5+4*5 = (2+4)*5 = 6*5 = 30