В основании треугольной пирамиды лежит правильный треугольник со стороной 8 см. Высота пирамиды

проходит через одну из вершин основания и равна 18см. Найти объем пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Сологуб Антон.

V=1/3S*h=1/3*18*8^2*sqrt(3)/4=6*64*sqrt(3)/4=96sqrt(3)

Отвечает Шилович Татьяна.

смотри решение на фотографии.