17 маленьких бусинок и 18 больших бусинок стоят вместе 528 рублей. А 18 маленьких бусинок и 17

больших бусинок стоят 522 рубля. Сколько заплатит девочка за 20 больших и 20 маленьких бусинок? Нужно РЕШЕНИЕ, а не ответ срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Томайлы Роман.
Если вычесть из первого второе, то получится что отнялась одна большая бусинка , а появилась 1 маленькая, то есть на 6 рублей маленькая бусинка стоит дороже большой ,а это значит ,что если маленькая x ,то большая x+6. подставляем в любое уравнение(я в первое) и получаем 17x+18(x+6)=528 решая получаем 35х=420 => x=12 а большие стоят 12+6=18, значит 20 больших и 20 маленьких стоят 12*20 + 18*20=600
Отвечает Martynova Diana.
528 + 522 = 1050 (руб) - стоимость 35 маленьких и 35 больших бусинок.
1050 : 35 = 30 (руб) - стоимость 1 маленькой и 1 большой бусинок.
30 * 20 = 600 (руб) - стоимость 20 маленьких и 20 больших бусинок.
Ответ: 600 рублей.