Отношение длины комнаты к ее ширине равно 4 : 3. Длина комнаты 11,4 м. Найти площадь комнаты. с

объяснением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Белоброва Алина.

Ответ:

Надо составить пропорцию

4     : 3

11.4 : х    

х = 11.4* 3 \ 4 = 8.55 м - ширина комнаты

11,4 * 8,55 = 97.47 м² - площадь комнаты


Пошаговое объяснение:


Отвечает Сергеева Дарья.
Вначале идёт пропорция, находим ширину комнаты, а потом по формуле S=ab находим площадь

поставь спасибо, пожалуйста)