Помогите решить задачу ! Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг друга из двух

городов , расстояние между которыми равно 96км . Скорость первого велосипедиста равна 15 км/ч . Чему равна скорость второго велосипедиста , если велосипедисты встретились через 3 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Лена.
(15+х)*3=96
15+х=96/3
15+х=32
х=32-15
х=17км/ч скорость второго велосипедиста

проверка
(15+17)*3=32*3=96
все верно
/
Отвечает Pushkar Dima.
Я решила,
Надо узнать сколько км он проехал чтобы с ним встретиться,мы 15*3=45 теперь узнаем сколько же другой велосипедист проехал 96-45=51 ,и чтобы узнать скорость мы 51:3=37 ,пожалуйста