Используя зависимости между единицами измерения,выразите: в сантиметрах:

11дм,9м,10км,700мм,30дм9см,1м1дм,8м7дм6см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Руслан.
11 дм=110 см (1 дм=10 см)
9 м=900 см (1м=100 см)
10 км=1000000 м (1 км=1000 м=100000 см)
700 мм=70 см (10 мм=1 см)
30 дм 9 см=300+9=309 см
1 м 1 дм=100+10=110 см
8 м 7 дм 6 см=800+70+6=876 см.