Решите уравнение и сделайте проверку: (y+1)²-4y=-5+(y-2)²


Ответы на вопрос

Отвечает Хазиханов Артём.
Y²+2y+1-4y=-5+y²-4y+4
y²-2y+1+5-y²+4y-4=0
2y+2=0
2y=-2
y=-1
Проверка:
(-1+1)²-4*(-1)=-5 +(-1-2)²
0²+4 =-5 +(-3)²
4=-5+9
4=4
Отвечает Черняк Дмитрий.
Y^2+2y+1-4y=-5+y^2-4y+4;
y^2+2y-4y-y^2+4y=-2;
2y=-2;
y=-1.