в библиотеку привезли 36 пачек с учебниками по математике по 7 книг в пачке и 28 пачек с учебниками

по русскому по 8 книг в пачке, каких учебников больше и на сколько?   напишити краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Уразалиев Рахат.
По матем-36п.по 7 книг.
по русскому-28п.по 8 книг.
1)36*7=252 кн.(по матем)
2)28*8=224к.(по русскому)
3)252-224=28к.
Ответ: книг по математике больше,чем книг по русскому на 28 книги