Два катера одновременно отправились от одной пристани в одном направлении. Их скорости

соответственно равны 20 км/ч и 30 км/ч. 1) Какое расстояние будет между ними через 1 ч? через 1,5 ч?2) Через сколько часов расстояние между ними будет равно 25 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Сосновская Юля.
1) 30-20 = 10 (км/ч) -  скорость удаления, соответственно расстояние между ними через 1 час будет 10 км
2)10 * 1,5 = 15 (км) - будет расстояние между ними через 1,5 ч 
3) 25 : 10 = 2,5 (ч) - через столько часов расстояние между ними будет 25 км(здесь мы делим на 10 км/ч, т.е. на скорость удаления)